Среда, 23.05.12, 04:03 | Регистрация | Вход | Поиск RSS



Разделы сайта
Реклама

недвижимость за рубежом теперь дешевле
Загружаем курс доллара от minfin.com.ua…

Наш опрос
Какая жилая недвижимость наиболее покупаема в Одессе?

Всего ответов: 3384
Популярные теги
Главная  »  Новости рынка недвижимости  »  Новости Зарубежной недвижимости  »  08.04.11

Земля в Ленобласти пока есть

Земля в Ленобласти пока естьРынок земли сегодня в Санкт-Петербурге переживает этап послекризисного подъема. Если еще 2 года назад спрос на земельные участки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области был крайне низок, то сегодня наблюдается совершенно другая тенденция. Рост инвестиций и развитие проектов, которые подразумевают строительство коммерческой недвижимости в городе и его ближайших пригородах, очевиден. Если с земельными участками в Санкт-Петербурге дела обстоят не так хорошо – их попросту нет, то с землей в Ленобласти картина не так безнадежна.

Существуют земельные компании, предлагающие на рынке обширные земельные участки в Ленинградской области. Такие земли продаются либо с уже полученной категорией, позволяющей их использование в коммерческих целях (строительство на них жилья или предприятий), либо с возможностью получения такой категории. Подобная опция имеет ключевое значение, так как процесс согласования и получение нужной категории весьма длителен и не всегда может быть закончен положительно для хозяина земельного участка. Здесь же – покупатель приобретает уже "готовый” земельный участок и может употреблять его в своих целях.

Земля под продажу – еще одно из знаковых символов послекризисной эпохи. Появление все тех же земельных компаний стало началом нового вида бизнеса – торговля землей. Некоторые дальновидные бизнесмены в спокойные времена покупали перспективные земельные участки в Санкт-Петербурге и области для того, чтобы диверсифицировать активы и при случае продать ранее купленные земли, чтобы в трудные времена восполнить истощенные активы. Все просто. Земля под продажу сегодня также пользуется популярностью. Все больше людей проявляют интерес к покупке земельных участков, которые завтра смогут быть проданы по гораздо большей цене, чем за них было отдано сегодня. Спекуляции на земле всегда были одними из самых выгодных и надежных. Земля, как известно, - один из лучших способов инвестиций. Именно руководствуясь этим утверждением, все большее количество состоятельных людей покупает землю под продажу в Ленобласти.

Наибольшей популярностью сегодня пользуются участки вблизи главных магистралей, идущих на Запад – это прежде всего Приморское шоссе, переходящее в трассу "Скандинавия”. Небольшие участки, площадью 0,3-0,7 Га, удаленные от Санкт-Петербурга не более, чем на 30 км и расположенные вдоль Приморского шоссе – самые дорогие на сегодняшний день.





По материалам сайта Про недвижимость Одессы

««Назад
Категория:

Новости Зарубежной недвижимости

Материал:

Земля в Ленобласти пока есть

Просмотров: 525  Теги: новости, земля, зарубежная недвижимость
Оцените новость
Всего комментариев: 0
Ваши комментарии

Последние новости

24.06.11 Земля в Одессе или вилла в Монако?
16.06.11 Рейтинг городов Украины по стоимости дорогих квартир
14.06.11 О ситуации на вторичном рынке жилья Одессы
04.06.11 В мае отмечено очередное снижение цен на квартиры в Одессе
01.06.11 Одесский регион лидирует в Украине по сдаче в эксплуатацию новых домов
25.05.11 Недвижимость в Украине не привлекательна для инвестиций
18.05.11 В Одесском регионе отмечено снижение строительных работ
17.05.11 Проблемы с новостройками продолжаются
11.05.11 Недвижимость в Одессе покупают по ценам 2006 года
04.05.11 В апреле отмечено снижение цен на квартиры в Одессе
27.04.11 Премьер о строительстве жилья в Украине
25.04.11 В Одессе подешевели квартиры
21.04.11 Осенью 2011 года в Одессе появится пожарная лестница для высотных домов
21.04.11 В Одессе проводится конкурс «Громада нашего двора»
11.04.11 Кабмин планируют выделить 91 миллион на квартиры для молодежи

Архив новостей


Обзор рынка недвижимости Украины

Обзор рынка недвижимости России

Обзор рынка недвижимости Европы

Обзор рынка недвижимости США

Посдедние поступления на Бирже недвижимости
Продам помещение Размещено 21.05.12, 20:28.
Раздел: Недвижимость Одессы. помещение район Приморский
Цена:
400000
Сдам посуточно Аркадия. Размещено 21.05.12, 19:47.
Раздел: Недвижимость Одессы. 2 комнатная квартира район Приморский
Цена:
130
Сдам посуточно Центр! Размещено 21.05.12, 19:45.
Раздел: Недвижимость Одессы. 1 комнатная квартира район Центр
Цена:
50
Сдам на лето квартиру 6,5 Фонтана Размещено 21.05.12, 19:42.
Раздел: Недвижимость Одессы. 3 комнатная квартира район Фонтан
Цена:
700
Сдам на лето дом Аркадия Размещено 21.05.12, 19:39.
Раздел: Недвижимость Одессы. дом район Фонтан
Цена:
3000
подать объявление
© 2008-2012 Про недвижимость Одессы
Rambler's Top100 PR-CY.ru
Про недвижимость Одессы
Продажа и аренда недвижимости, квартир, домов, участков и офисов, Новостройки
http://odessa-nedvizhimost.com
Хостинг от uCoz