Среда, 23.05.12, 21:55 | Регистрация | Вход | Поиск RSS



Разделы сайта
Реклама


Загружаем курс доллара от minfin.com.ua…

Главная » Полезные советы » Недвижимость

Красиво жить не запретишь, или что за странное слово – «пентхаус»?

Относительно недавно появился новый вид элитного жилья, который быстро вошел в моду и имеет странное западное название «пентхаус». В представлении обывателя это слово ассоциируется с огромной квартирой или домом с роскошным садом и шикарным видом из окон. Интересно рассмотреть эту тему, как с точки зрения архитектуры, так и взглянуть на нее сквозь призму психологии и культуры. Возможно «пентхаус» - это не только объект недвижимости, но и определенный стиль жизни, своеобразный критерий социального статуса его хозяина.   
     
Пентхаус. Определение.   
   
Пентхаус - понятие не очень четко определенное для украинцев. Некоторые считают, что это элитные квартиры на верхнем этаже высотки, другие относят к ним только целые дома с оранжереями, бассейнами, садами и даже специальными площадками, где может сесть вертолет, располагающиеся на крышах небоскребов, откуда открываются просто фантастические виды. Последние же наиболее близки к чисто американскому определению пентхаусов, которые впервые появились именно в Соединенных Штатах Америки, а затем стали распространяться по всей Европе.   
   
Российские пентхаусы.  
   
Этот вид жилья появился около 6 лет назад. Наши пентхаусы в основном находятся в центральных районах города на последних этажах современных высотных зданий. Их площадь колеблется от 250 до 500 квадратных метров, высота потолков около 3,5-4 метров, высота расположения от 140 до 170 метров, а цены от 7000 долларов. Здесь высота расположения от 340 до 370 метров. Есть раздвижные крыши, мраморные террасы, бассейны, а занимаемая площадь не менее 400 квадратных метров.    
   
Правда, справедливости ради, нужно отметить, что единственный пентхаус, действительно отвечающий практически всем необходимым критериям - это «Цезарь», который имеет три уровня, располагающихся на площади в 1700 квадратных метров. Высота его гостиной 8 метров, а длина террас около 700 метров. Здесь также есть лифт и вертолетная площадка.   
   
    
Кто-кто в теремочке живет?   

Для кого же предназначены эти роскошные апартаменты? Понятно, что позволить их себе могут лишь очень и очень обеспеченные люди, имеющие определенное мировоззрение и ведущие довольно специфический образ жизни (чаще всего это одиночки из числа так называемой «золотой молодежи»). В целом можно сказать, что таких людей немного, а их проживание в «заоблачных» домах сродни жизни древнегреческих богов на вершине Олимпа.





Автор материала: http://odessa-nedvizhimost.com/


Другие советы:
««Назад
Категория:

Недвижимость

Адрес совета: http://odessa-nedvizhimost.com/publ/sovet_nedvizhimost/krasivo_zhit_ne_zapretish_ili_chto_za_strannoe_slovo_pentkhaus/1-1-0-209
Просмотров: 1244 | Теги: квартира, недвижимость, Одесса, пентхаус, статьи
Оцените материал
Всего комментариев: 0

Ваши комментарии

Самые полезные советы

Закон Украины "Об инвестиционной деятельности" Законы Украины
Как правильно продать квартиру Недвижимость
Перепланировка квартиры. Советы юриста Недвижимость
Как правильно купить квартиру в новостройке Недвижимость
Как купить квартиру на Украине? Инструкция для россиян Недвижимость
Как правильно купить квартиру Недвижимость
Рынок недвижимости в Одессе Недвижимость
Где взять кредит на жилье? Недвижимость
О риэлторской деятельности Законы Украины
Договоры с агентством недвижимости Договора

Посдедние поступления на Бирже недвижимости
4-х комнатная квартира с капремонтом Размещено 23.05.12, 13:55.
Раздел: Недвижимость Одессы. 4 комнатная квартира район Таирова
Цена:
185000
Продам помещение Размещено 21.05.12, 20:28.
Раздел: Недвижимость Одессы. помещение район Приморский
Цена:
400000
Сдам посуточно Аркадия. Размещено 21.05.12, 19:47.
Раздел: Недвижимость Одессы. 2 комнатная квартира район Приморский
Цена:
130
Сдам посуточно Центр! Размещено 21.05.12, 19:45.
Раздел: Недвижимость Одессы. 1 комнатная квартира район Центр
Цена:
50
Сдам на лето квартиру 6,5 Фонтана Размещено 21.05.12, 19:42.
Раздел: Недвижимость Одессы. 3 комнатная квартира район Фонтан
Цена:
700
добавить объявление


© 2008-2012 Про недвижимость Одессы
Rambler's Top100 PR-CY.ru
Про недвижимость Одессы
Продажа и аренда недвижимости, квартир, домов, участков и офисов, Новостройки
http://odessa-nedvizhimost.com
Хостинг от uCoz