Одесса °C

Последние новости

00:18
Рост цен на жилье в Одессе: апрельские показатели
00:19
Украина усиливает защиту инвесторов через специальное имущественное право
12:44
Новый сквер скоро появится в пересыпском районе одессы
00:23
Золото – самая лучшая инвестиция всех времен
20:09
В Хаджибейском районе Одессы построят новый детский сад
23:38
В Одессе наблюдается восстановление и рост строительной отрасли
00:09
Театр теней на Французском бульваре – одесские игры могущества и аренды
12:50
Однокомнатные квартиры в Одессе – цены варьируются по районам
эксклюзив
00:30
Рынок недвижимости Одессы показывает стабильность и рост в осеннем сезоне 2023
эксклюзив
01:12
Украина внедряет регистрацию специальных имущественных прав для предотвращения недостроев
23:41
Новые перспективы для инвесторов: изменения в украинской программе по управлению госактивами
23:15
В Одессе построят новый детский сад стоимостью 144 миллиона гривен
18:36
«Былье» небывалое: в одесском Горсаду показали нарисованный город, в котором хочется жить
02:06
Одесская Швейцария вокруг нас, или С Пушкиным на дружеской ноге
эксклюзив
23:54
Факторы, определяющие стоимость квартир на современном рынке недвижимости Украины
02:06
Депутат и райадминистрация требовали снести старинные ворота на Садовой, но проиграли в суде
02:06
В Южном построят 100-метровый прогулочный пирс
18:52
Pin Up Casino-da temalı onlayn slotlar – tarixdən fantaziyaya qədər
02:05
Одесская консерватория потратит больше 8 млн грн на арфу и четыре концертных рояля
00:14
Двое жителей Одесской области погибли во время пожара в жилом доме
23:48
Картинка рукопожатия на фоне маета недвижимости
19:13
Фудкорт, фотозона и выступления гимнастов: на Одесском ипподроме состоялось закрытие скакового сезона
00:03
Динамика рынка недвижимости Одессы: новые тенденции для инвесторов
эксклюзив
18:53
У Привоза завершают строить большую парковку: первые два часа будут бесплатными
22:11
Недорогой ремонт квартиры: как сэкономить на отделке
19:29
В Одесской области в поселке за 30 миллионов построят медклинику
02:05
В Одесской области чиновник Минобороны требовал миллион долларов за победу в тендере на строительство жилья для военных
00:29
Фрибеты в беттинге: бесплатные ставки без депозита
18:53
Одесский ипподром закрыл скаковой сезон 2021 года
18:53
В Одесской области чиновники украли 200 тысяч на ремонте крыши
Больше новостей

Купить башенный кран Liebherr

Публикации
656
0

Купить башенный кран LiebherrКупить башенный кран LiebherrСтроительство в современных условиях продолжает нарастать быстрыми темпами. Для выполнения грузоподъемных работ никого не удивит что нужно купить башенный кран Liebherr. Техника этой компании по праву считается одной из лучших и заслужила признание строителей по всему миру. А с чего все начиналось?

Основание компании LIEBHERR

Компания с мировым именем, штаб-квартира которой расположена в городе Бюль (Швейцария) была основана раненым на ВОВ в 1945 году простым немецким солдатом инженерных войск. Ганса комиссовали с фронта для лечения в больницу города Вены, где раздумывая над своей судьбой, он увидел разрушенные города не глазами военного, а глазами строителя.

Ганс был отнюдь не дураком и понимал, что война закончиться, и вскоре потребуется проводить множество восстановительных работ, а то и заново отстраивать целые районы городов. Семья Либхерров была потомственными архитекторами, поэтому молодой человек мог реально оценить объемы строительных работ.

На то время башенные краны были тяжелыми, неповоротливыми и дорогими машинами, которые редко использовали при проведении строительных работ. Со всем присущим ему энтузиазмом Ганс взялся за проектирование крана нового поколения. Планировалось учесть новые разработки и материалы позволяющие лишить башенный кран недостатков, которые так сдерживали их массовое использование.

Первым краном, который выпустила зарегистрированная в 1949 году компания LIEBHERR, стала модель ТК-10. Она имела смешные на данный момент возможности – грузоподъемность 2 тонны, максимальная высота подъема 16 метров. Но это было прорывом для 50-х годов прошлого тысячелетия.

Продажа башенных кранов Либхер модели ТК-10 вызвала небывалый ажиотаж, особенно среди небольших строительных компаний, благодаря чему небольшая мастерская стала быстро разрастаться. Возникла необходимость в строительстве завода, который был успешно запущен в 1958 году в Ирландии.

В дальнейшем модельный ряд грузоподъемного оборудования был значительно расширен, что позволило компании выйти в лидеры на рынке производителей башенных кранов. Управление фирмой так и осталось до наших дней в руках семьи Либхерр, которые гарантируют немецкое качество своей продукции на протяжении уже более 70 лет.

Продукция LIEBHERR

Компания «Вира-Кран» предлагает обширный ассортимент башенных кранов для решения самых различных задач. Грузоподъемную технику можно условно разделить на три большие группы:

  • Мобильные;

  • Башенные верхнеповоротные;

  • Быстромонтируемые.

К мобильной группе относятся модели, разработанные с учетом применения в стесненных городских условиях. Такие краны могут быть быстро развернуты при необходимости на объекте строительства. Характеристики у них довольно внушительны – максимальная высота подъема достигает 60 метров, при грузоподъемности в 8 тонн. На большой высоте, конечно грузоподъемность падает и составляет всего 1,9 тонны, но и ее достаточно для подъема различных строительных конструкций.

Башенные верхнеповоротные краны являются стандартом строительства. В группу входит большое число моделей разного конструктивного исполнения, отличающихся высотой подъема и максимальной массой груза. С использованием такой техники можно построить практически любой строительный объект.

Быстромонтируемые башенные краны используются для строительства жилых и офисных зданий малой этажности. Они занимают минимум места на участке, но для установки требуется специальная опорная площадка. Если таковую установить на объекте нет возможности, можно использовать технику на гусеничном или колесном ходу.

Продажа комиссионных кранов LIEBHERR

Приобретение нового крана не под силу некоторым строительным организациям, да и даже крупные корпорации не всегда могут себе это позволить. Конечно, новое оно всегда лучше – первые пять лет эксплуатации можно вообще не задумываться о состоянии узлов и механизмов, а в случае непредвиденной поломки распространяются гарантийные обязательства, в рамках которых устанавливаются только оригинальные модули и запасные части. Но «цена вопроса» остается сдерживающим фактором.

Компания «Вира-Кран» (https://virakran.com) предлагает уникальную услугу для своих клиентов – продажа проверенных комиссионных кранов LIEBHERR, прошедших все проверки надзорных органов. Техника, как правило, имеет небольшое количество наработки, ее эксплуатация разрешена и не несет опасности для жизни.

Разница в цене между новым и подержанным оборудованием может составлять от 2 до 10 раз, что для средних и малых строительных организаций весьма существенно. Вместе с тем, надежность такого проверенного специалистами крана превышает надежность новых китайских машин в разы, все же немцы имеют пунктик на качестве, о котором никогда не забывают.

Покупка или аренда?

Не так давно аренда была популярнее покупки – ведь не нужно инвестировать большую сумму денег в приобретение машины, которая возможно не будет использоваться постоянно. Заключил договор аренды на нужный срок, в случае непредвиденных обстоятельств можно продлить его на нужный срок.

Для средних и малых строительных организаций это конечно, положительный аспект. Фиксированная арендная плата, стоимость ремонта, как правило, делиться между владельцем и арендатором. Никаких подводных камней.

Однако есть и отрицательные стороны – техника, которая сдается в аренду, работает практически постоянно, поэтому если даже год выпуска свежий, она уже изношена и выработала свой ресурс. Нужно понимать, что такое грузоподъемное оборудование будет нуждаться в ремонте, что в свою очередь тянет за собой простои в строительстве и возможные срывы сроков сдачи объекта.

Так же наличие разрешительной документации на эксплуатацию крана не всегда означает его соответствие необходимым нормам. А от этого в свою очередь зависит безопасность жизни крановщика, строителей, и простых граждан, которые могут оказаться рядом. Исходя из всего вышесказанного, к аренде нужно относиться вдумчиво, взвешивая каждый пункт. Собственная грузоподъемная техника в любом случае будет лучше, чем чужая.

О компании «Вира-Кран»

Более подробно познакомиться с продукцией компании «Вира-Кран» можно на официальном сайте, где собран большой ассортимент грузоподъемной техники LIEBHERR различной модификации и функционального назначения. Перейти на сайт можно по ссылке – https://virakran.com/kupit-bashennyj-kran/

0 комментариев