Одесса °C

Последние новости

00:18
Рост цен на жилье в Одессе: апрельские показатели
00:19
Украина усиливает защиту инвесторов через специальное имущественное право
12:44
Новый сквер скоро появится в пересыпском районе одессы
00:23
Золото – самая лучшая инвестиция всех времен
20:09
В Хаджибейском районе Одессы построят новый детский сад
23:38
В Одессе наблюдается восстановление и рост строительной отрасли
00:09
Театр теней на Французском бульваре – одесские игры могущества и аренды
12:50
Однокомнатные квартиры в Одессе – цены варьируются по районам
эксклюзив
00:30
Рынок недвижимости Одессы показывает стабильность и рост в осеннем сезоне 2023
эксклюзив
01:12
Украина внедряет регистрацию специальных имущественных прав для предотвращения недостроев
23:41
Новые перспективы для инвесторов: изменения в украинской программе по управлению госактивами
23:15
В Одессе построят новый детский сад стоимостью 144 миллиона гривен
18:36
«Былье» небывалое: в одесском Горсаду показали нарисованный город, в котором хочется жить
02:06
Одесская Швейцария вокруг нас, или С Пушкиным на дружеской ноге
эксклюзив
23:54
Факторы, определяющие стоимость квартир на современном рынке недвижимости Украины
02:06
Депутат и райадминистрация требовали снести старинные ворота на Садовой, но проиграли в суде
02:06
В Южном построят 100-метровый прогулочный пирс
18:52
Pin Up Casino-da temalı onlayn slotlar – tarixdən fantaziyaya qədər
02:05
Одесская консерватория потратит больше 8 млн грн на арфу и четыре концертных рояля
00:14
Двое жителей Одесской области погибли во время пожара в жилом доме
23:48
Картинка рукопожатия на фоне маета недвижимости
19:13
Фудкорт, фотозона и выступления гимнастов: на Одесском ипподроме состоялось закрытие скакового сезона
00:03
Динамика рынка недвижимости Одессы: новые тенденции для инвесторов
эксклюзив
18:53
У Привоза завершают строить большую парковку: первые два часа будут бесплатными
22:11
Недорогой ремонт квартиры: как сэкономить на отделке
19:29
В Одесской области в поселке за 30 миллионов построят медклинику
02:05
В Одесской области чиновник Минобороны требовал миллион долларов за победу в тендере на строительство жилья для военных
00:29
Фрибеты в беттинге: бесплатные ставки без депозита
18:53
Одесский ипподром закрыл скаковой сезон 2021 года
18:53
В Одесской области чиновники украли 200 тысяч на ремонте крыши
Больше новостей

Десятый день Олимпиады: итальянский триумф на стометровке и первое серебро Украины

Новости
1 727
0
Олимпийская сборная Украины, наконец, разбавила свою бронзовую коллекцию более ценным металлом. Пока наша команда больше одной медали в день не выигрывает.

ГЕРОЙ ДНЯ

На этих, откровенно говоря, не очень успешных играх у сборной Украины уже есть первый мультимедалист. Пловец Михаил Романчук финишировал вторым на дистанции 1,5 километра вольным стилем и к ранее завоеванной бронзе добавил серебряную медаль. Это безусловный успех Михаила, без каких-либо условностей («а вот две квалификации выиграл и ни одного золота!»). Условия для подготовки в стране не особо соответствуют результатам, которые Романчук показал на этих играх. В 25-метровых бассейнах — именно в таком в Ровно начинал двукратный призер игр - можно готовить победителей юношеских соревнований. Но медалистов взрослых престижных турниров вряд ли.

Лямонт Якобс - первый европеец, который взял золото на стометровке с 1992 года

Отметим, что супруга Михаила — Марина Бех-Романчук квалифицировалась в финал соревнований по прыжкам в длину и сохраняет неплохие шансы, чтобы увеличить семейную медальную коллекцию.

МЕДАЛЬ В РУКАХ, МЕДАЛЬ В УМЕ

Боксер Александр Хижняк отстаивает на этих играх позиции всего отечественного любительского бокса. Все его товарищи вылетели после первого же боя. Анна Лысенко проиграла второй бой. Хижняк уже вышел в полуфинал, а это значит, что минимум бронзовую награду он завоевал: в боксе нет матчей за третье место. Проиграл — на пьедестал за бронзой. Александр может больше, надеемся, что его турнирный путь затянется.

А вот борцу греко-римского стиля Ленуру Темирову еще предстоит побороться за свою награду. Выступающий в весовой категории 60 килограммов крымчанин выиграл два поединка, проиграл в полуфинале японцу, и завтра его ждет решающая схватка за бронзовую медаль.

РАЗОЧАРОВАНИЕ ДНЯ

Конечно, выступление Ирины Дехи на турнире тяжелоатлеток, чей вес не превышает 76 килограммов, нельзя считать провалом. Просто по мере того, как проходил финал были все основания надеяться на высокое место. К тому Ирина провела неплохой предолимпийский цикл. В рывке Деха сегодня показала второй результат — 113 килограммов. У мощной и непоколебимой Патриции Даджомес из Эквадора было 118. У штангисток, которые занимали третье и четвертое места, было в активе 111 и 108 килограммов.

Когда пришло время толчка, случилось невероятное и малопонятное — Ирина провалила все три попытки, чтобы справиться со штангой массой 131 килограммов. Пришлось заканчивать соревнования раньше времени. Если бы Деха взяла этот вес, то это была бы борьба за бронзу минимум. А победила Даджомес, которая суммарно взяла фантастические 263 килограмма. Южноамериканка не завалила ни одну из шести (три рывок + три толчок) попыток.

УКРАИНСКИЙ СЛЕД

Пал последний мировой рекорд в легкой атлетике, который принадлежал Украине. На соревнованиях в тройном прыжке триумфовала атлетка из Венесуэлы Юлимар Рохас. Она показала результат 15,67 м, установив новый мировой рекорд. Предыдущим рекордом был результат 15,50 м, который в 1995 году установила Инесса Кравец. К слову, сама Кравец в 1996-м стала олимпийской чемпионкой.  

ТРИЛЛЕР ДНЯ

Слово — не воробей, вылетит — домой вернут. Завтра в одной из легкоатлетических дисциплин должна была стартовать Кристина Тимановская из Беларуси. Однако Кристина имела неосторожность выступить с критикой лукашенковских чиновников (досталось за организацию подготовительного к стартам процесса). Реакция белорусского НОК не заставила себя ждать: «По заключению врачей, в связи с эмоционально-психологическим состоянием белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской, тренерским штабом национальной команды по легкой атлетике принято решение о прекращении выступления спортсменки на Играх»

В общем, Тимановскую чуть ли не насильно хотят вывезти в Минск. Но она сопротивляется и готова просить политическое убежище в Европе.  

Непривычно видеть легкоатлетический сектор на Олимпийских играх без Усэйна Болта. Также непривычно сообщать, что на его коронной стометровке победил итальянец Лямонт Якобс (Джейкобс). Не менее диковинно выглядел сегодня подиум по итогам соревнований по прыжкам в высоту у мужчин. Представитель Катара Мутаз Баршим и итальянец Джанмарко Тамбери впервые в истории Олимпийских игр разделили победу в прыжках в высоту. 2,37 преодолели оба. 2,39 — никто. Этот год, видимо, итальянский.

0 комментариев