Одесса °C

Последние новости

18:53
У Привоза завершают строить большую парковку: первые два часа будут бесплатными
18:53
Одесский ипподром закрыл скаковой сезон 2021 года
18:53
В Одесской области чиновники украли 200 тысяч на ремонте крыши
18:53
Десятый день Олимпиады: итальянский триумф на стометровке и первое серебро Украины
18:37
Преимущества знакомств в сети интернет
18:53
Казаки, степь, художник: в одесском музее показали картины и книгу Владимира Кабаченко
18:53
Одесская Швейцария вокруг нас, или С Пушкиным на дружеской ноге
эксклюзив
01:03
Депутат и райадминистрация требовали снести старинные ворота на Садовой, но проиграли в суде
19:24
В Южном построят 100-метровый прогулочный пирс
01:03
Одесский суд отказался забирать у частника руины детского сада на Французском бульваре: мэрии выплатят лишь пеню — 1379 грн
19:24
Одесская консерватория потратит больше 8 млн грн на арфу и четыре концертных рояля
01:03
В Германии скончался выдающийся одесский учитель (некролог)
01:03
Одесский борец стал бронзовым призером чемпионата мира
01:01
Как получить доступ к Spotify в РФ
00:27
В Ростове есть чем заняться – от индивидуалок до спортивных дисциплин
18:36
«Былье» небывалое: в одесском Горсаду показали нарисованный город, в котором хочется жить
20:08
«Европейская Солидарность» информирует одесситов об истинной сути законопроекта №5600
17:35
Онлайн-казино с лучшими выплатами
19:13
Фудкорт, фотозона и выступления гимнастов: на Одесском ипподроме состоялось закрытие скакового сезона
00:14
Двое жителей Одесской области погибли во время пожара в жилом доме
21:29
В Батуми задержали подозреваемых в обрушении жилого дома, число жертв достигло пяти человек
21:29
В Одесской области чиновник Минобороны требовал миллион долларов за победу в тендере на строительство жилья для военных
20:04
С начала года вандалы повредили почти сотню остановочных комплексов в Одессе
19:26
Польская делегация посетила Центр культуры вина «Шабо» и древний Аккерман
19:38
Культурный обмен: после Художественного музея делегация из Польши посетит Белгород-Днестровский и центр вина «Шабо»
15:57
Почему люди обращаются в агентства недвижимости в Турции
23:28
Зерновые караваны: сегодня из портов Большой Одессы отправилось два судна, ожидается заход еще одного
02:20
В Одессе меняют стратегический канализационный коллектор — теперь он будет из стеклопластика
22:45
Преимущества и особенности выбора песчаника для облицовки фасада
02:20
Фотозоны, мастер-классы и сотни цветов: в Одессе открылась выставка хризантем
Больше новостей

Порт «Черноморск» находится в числе лидеров перегрузки зерна

Новости
1 213
0

В этом качестве ГП «МТП «Черноморск» был отмечен на 2-й международной конференции «Зерновые терминалы: новые проекты, оборудование и технологии», как сообщает пресс-служба порта. Конференцию открыл заместитель директора Департамента морского и речного транспорта Алексей Геращенко. С приветственным словом выступил председатель комиссии по вопросам транспорта, связи и морехозяйственного комплекса Одесского облсовета Сергей Петровский.

Организатором является издательство «Порты Украины». В работе конференции участвовали 170 приглашенных представителей ведущих компаний, завязанных на зерновой бизнес в морских портах Украины. Порт «Черноморск» представляли руководители служб, работающих в сфере привлечения инвестиций. Среди обсуждаемых проблем зернового рынка важнейшими были вопросы создания новых инвестиционных площадок. В частности, отмечены сложности с землеотводом и созданием дополнительных подъездных железнодорожных путей к терминалам. Было сказано о важности контрольного взвешивания автомобилей, идущих с зерном в порты, о необходимости правильно выстраивать тарифную политику при зерноперевалке. Итоговой частью конференции стала презентация компаний, специализирующихся на обработке зерновых грузов. По окончании маркетингового года стал известен рейтинг этих стивидоров за период с ноября 2015 года по ноябрь 2016 года.

И состоялось награждение победителей. Порт «Черноморск» находится в русле общей отраслевой тенденции к росту зерновых грузопотоков, которую отличает ускорение перегрузочных процессов и увеличение объемов напольного складского хранения зерна. За указанный маркетинговый период порт «Черноморск» поднял мощности по перевалке зерна, и они составили на нынешний ноябрь 9 млн. 100 тыс. тонн. Как сказал в докладе директор аналитического издания «Порты Украины» Константин Ильницкий, к 2020 году «черноморцы» планируют создать дополнительные мощности еще порядка 14 млн. тонн. Таким образом через 3–4 года порт будет перегружать около 23 млн. тонн зерна в год. Ряд проектов уже вышли из «бумажной» стадии и начата их конкретная реализация. «Черноморск» имеет все шансы стать лидером по зерну среди морских портов Украины. Предприятие уже заметно подняло планку перевалки благодаря двум проектам, реализованным в 2016 году. Индустриальные прогнозы обнадеживает тот факт, что активность зернового рынка не снижается.

0 комментариев